ЛАУРЕАТЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРЕМИИ «ФИЛАНТРОП»

Лауреаты Международной премии «Филантроп» за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства 2014 года

В мае 2014 года состоится  вручение Международной премии «Филантроп» за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства. Этот масштабный благотворительный проект побуждает все общественные силы поддержать людей с инвалидностью, которые желают и могут активно жить и работать. В рамках проекта произошло реальное объединение творческой интеллигенции, известнейших артистов театра, кино, эстрады, художников и литераторов, влиятельных политиков, государственных чиновников и бизнесменов в общем деле добра. Лучшие люди России открывают дорогу новым талантам.

Зураб Церетели и Геннадий АнничкинЗураб Церетели и Геннадий Анничкин


ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ ИСКУССТВО

Подноминация:
вокал академический

1 премия – «Аврора» дуэт – Соснова Елена Александровна, Сараева Галина Александровна (г. Омск)
2 премия – Чениб Нафсет Муссардиновна (г. Москва)
3 премия – Конопаткин Борис Николаевич (Владимирская область)

Подноминация:
вокал эстрадный

1 премия – Лунёв Дмитрий Михайлович (г. Рязань)
2 премия – не присуждена
3 премия – не присуждена

Подноминация: вокал народный

1 премия – Микаилова Сабина Шахиновна (Рязанская область)
2 премия – Беляева Анастасия Евгеньевна (г. Ярославль)
3 премия – не присуждена

Подноминация: хореография

1 премия – не присуждена
2 премия – не присуждена
3 премия – танцевальная пара – Сафронов Александр Сергеевич, Акулова Екатерина Витальевна (г. Липецк)
Подноминация: театральное искусство

1 премия – Бубнов Василий Петрович (г. Иваново)
2 премия – не присуждена
3 премия – не присуждена

Подноминация: инструментальное исполнение

1 премия – Левчук Алексей Николаевич (г. Владимир)
1 премия  – Бурцев Михаил Владимирович (г. Москва)
2 премия  – Дэн Пэйтун (Нико) (Китай)
3 премия – Коростелёв Александр Георгиевич  (Удмуртская республика)

Подноминация: композиторы

1 премия – Радионов виталий константинович (беларусь)
2 премия – не присуждена
3 премия – не присуждена

 Подноминация: авторская песня

1 премия – Сланчев Анатолий Алексеевич (Кировская область)
2 премия – Сергеев Константин Эдуардович (Ивановская область)
3 премия – Подшибякина Татьяна Михайловна (Воронежская область)

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

Подноминация: живопись

1 премия – Зверев Сергей Анатольевич (Ленинградская область)
2 премия – Набатов Владимир Павлович (Вологодская область)
3 премия – Багина Вероника Михайловна (г. Москва)

Подноминация:  графика

1 премия – Штрекер Надежда Алексеевна (Московская область)
2 премия – Дутикова Элеонора Александровна (Белгородская область)
3 премия – Иваник Анастасия Михайловна (г. Геленджик)

Подноминация: скульптура

1 премия – Жевжиков Дмитрий Михайлович (Московская область)
2 премия – не присуждена
3 премия – не присуждена

Подноминация: декоративно-прикладное искусство

1 премия – Котельников Александр Александрович (Белгородская область)
2 премия – Марасанов Анатолий Павлович (Московская область)
3 премия – Витошинская Ирина Юрьевна (г. Москва)
литературное творчество

Подноминация: поэзия

1 премия – Груздева Нина Васильевна (Вологодская область)
2 премия – Советников Леонид Николаевич (Ярославская область)
3 премия – Мохина Надежда Пантелеймоновна (Кировская область)

Подноминация:
малая проза

1 премия – Иванов Дмитрий Александрович (Казахстан)
2 премия – Горшков Сергей Игоревич (Псковская область)
2  премия – Зырянова Анастасия Николаевна (Пермский край)
3 премия – Терентьев Александр Николаевич (Псковская область)

Специальные премии

«ЗА СОХРАНЕНИЕ ТРАДИЦИЙ НАРОДНОГО ИСКУССТВА»

– исполнительское искусство
 (композиторы) – Ларикова Валентина Владимировна (Ставропольский край);
изобразительное искусство (декоративно-прикладное искусство)– Цептер Анна Семеновна (г. Москва), Суслова Татьяна Ивановна (г. Москва);
– литературное творчество (малая проза) – Тёткина Надежда Александровна (г. Санкт-Петербург);

«ЗА НОВИЗНУ И ОРИГИНАЛЬНОСТЬ
В ТВОРЧЕСТВЕ»

литературное творчество (малая проза) – Ермакова Анастасия Романовна (г. Москва);
изобразительное искусство (графика) – Тимашков Василий Владиславович (г. Москва);

«ПРЕОДОЛЕНИЕ.
ЗА ГРАНЬЮ ВОЗМОЖНОГО»

исполнительское искусство (хореография) – Warff Emilia (Швеция);
изобразительное искусство (живопись) – Проценко Елена Васильевна (Мурманская область);
изобразительное искусство (декоративно-прикладное искусство) –  Жакова Карина Юрьевна (г. Брянск)
изобразительное искусство (графика) – Зиновьева Алевтина Владимировна (г. Владимир);
литературное творчество (поэзия) – Костюченко Алина Валерьевна (г. Москва).

«РАСТУЩИМ НАДЕЖДАМ»

исполнительское искусство (вокал) – Хизриева Саала Ахмадовна (Чеченская республика); Огнев Даниил Витальевич (Нижегородская область);
исполнительское искусство (инструментальное исполнение) – Чавалюк Зореслава Васильевна (Украина);
изобразительное искусство (живопись) – Радченко Елизавета  Витальевна (г. Сочи);
литературное творчество (малая проза) – Акулова Екатерина Станиславовна (Ленинградская область);
Специальная Премия «За оказание действенной помощи инвалидам и их общественным организациям» – Жуков Александр Дмитриевич, первый заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, президент Олимпийского комитета России, председатель наблюдательного совета АНО «Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи».

ДИПЛОМАНТЫ:

Исполнительское искусство 

Эстрадный вокал: Войтко Александр Петрович (Украина); студия «Акварель» (г. Екатеринбург); Ливенсон Сергей Владимирович  (г. Ярославль); Бушмакин Сергей Николаевич  (Кировская область);
Хореография: Кузманина Алёна Игоревна (Кемеровская область); Молоканов Александр Викторович (г. Москва); Штрекер Надежда Алексеевна (Московская область)
Инструментальное исполнение: Еремеев Алексей Александрович (г. Пермь); «Калинка» – оркестр русских народных инструментов, руководитель Мартынов Виктор Гаврилович (Приморский край).

Изобразительное искусство

Живопись: Безкостая Дарья Витальевна (Украина); Жижилева Наталья Николаевна (пермский край); Лясота Римма Васильевна (Тверская область); Малявкин Николай Андреевич (г. Ханты-Мансийск); Никитина Полина Владиславовна (Красноярский край); Чамаева Эсет Сайд-Эминовна (Чеченская республика);
Графика: Зырянова Анастасия Николаевна (Пермский край); Камалетдинова Алина Мусавировна (Башкортостан); Курдюков Денис Валерьевич (Калмыкия); Семуткина Альбина Юрьевна
(г. Брянск); Федорова Светлана Витольдовна (Краснодарский край);
Декоративно-прикладное искусство: Стратонова Валентина Николаевна (Калужская область); Устинова Ирина Геннадьена (Московская область); Дашиева Баярма Найдановна (Забайкальский край); Паросова Ирина Анатольевна (Самарская область); Головкин Александр Иванович (Московская область); Федоезжин Борис Иосифович (Московская область); Тёткина Надежда Александровна (г. Санкт-Петербург);

Литературное творчество

Малая проза: Климов Юрий Николаевич (г. Москва); Смолюк Андрей Леонидович (Челябинская область);
Поэзия: Бабошин Алексей Геннадьевич (Архангельская область); Никитин Вадим Александрович (Волгоградская область); Полторецкая Ольга Борисовна (Республика Татарстан); Коробейников Андрей Васильевич (Курская область); Глазун Максим Алексеевич (Московская область).