ЛАУРЕАТЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРЕМИИ «ФИЛАНТРОП» 2012 ГОДА

премияЗа  выдающиеся  достижения  инвалидов  в  области  культуры  и  искусства награждаются лучшие из лучших в различных номинациях  международной премии «Филантроп» 2012 года.

Исполнительские виды искусств

Подноминация: вокал академический

1 премия — Отиева Елена Валерьевна (Москва)
2 премия —не присуждена
3 премия — не присуждена

Подноминация: вокал эстрадный

1 премия — Грызлин Валерий Николаевич (Башкортостан)
2 премия  — не присуждена
3 премия — Фролова Галина Александровна (Беларусь)

Подноминация: вокал народный

1 премия — Ворошилова Екатерина Владимировна (Чувашская Республика);
2 премия — Ильченко Татьяна Николаевна (Краснодарский край);
3 премия — хор «Надежда России»,
руководитель Дегтярёва Людмила
Андреевна (г.Волгоград).

Подноминация: хореография

1 премия — не присуждена;
2 премия — не присуждена;
3 премия — творческий коллектив детей и молодежи с нарушениями слуха «Ангелы
надежды», руководитель Орлова Елена
Олеговна (г.Москва).

Подноминация: театральное искусство

1 премия — интегрированннная театральная студия «Круг II», руководитель Афонин Андрей Борисович (Москва);
2 премия — не присуждена;
3 премия — не присуждена.

Подноминация: инструментальное исполнение

1 премия — Пичужкин Сергей Александрович (Волгоградская область);
2 премия — не присуждена;
3 премия — Синяк Михаил Иванович (Белоруссия).

Подноминация: композиторы

1 премия — Романов  Виктор Викторович (г.Пермь);
1 премия — Куратов Виктор Кузьмич
(Кемеровская область);
2 премия — не присуждена;
3 премия — не присуждена.

Подноминация: авторская песня

1 премия — Бердышева Ирина Алексеевна (г. Новосибирск);
2 премия — Лупандина Галина Ивановна (Ярославская область, г.Рыбинск);
3 премия — Клоков Юрий Владимирович (Алтайский край).
 
Художественное творчество

Подноминация:  изобразительное искусство

1 премия — Фролов Эдуард Викторович (г.Вологда);
2 премия — Прохоров Юрий Валентинович (Москва);
3 премия — Картаева Зоя Михайловна (Республика Коми, г.Ухта).

Подноминация: декоративно-прикладное и народное искусство

1 премия — не присуждена;
2 премия — Пугачева Валентина Никаноровна (Московская область);
2 премия — Волохов Андрей Михайлович
(г. Вологда);
3 премия — Михайлова Елена Ивановна (Москва).

Подноминация: скульптура малых и больших форм

1 премия — не присуждена;
2 премия — не присуждена;
3 премия — не присуждена.

Подноминация: нетрадиционные виды искусства

1 премия — не  присуждена;
2 премия — не присуждена;
3 премия — Осташинский Иосиф Борисович (Украина).

Подноминация: художественная фотография

1 премия — Майструк Александр Николаевич (Украина, г.Ровно);
2 премия — Дадиомова Елена Николаевна (г.Пермь);
3 премия — Сысоева Елена Яковлевна (Москва).
 
Литературное творчество

Подноминация: поэзия

1 премия — Петров Юрий Васильевич (Московская область);
2 премия — Селюнина (Метелёва) Генриэтта Вячеславовна (Кировская область);
3 премия — Чижов Вячеслав Михайлович (Краснодарский край).

 Подноминация: малая проза

1 премия — Чернов Сергей Валентинович (Воронежская область);
2 премия — Букин Владимир Борисович (Приморский край);
3 премия — Колесников Виктор Павлович (Москва).

«За сохранение традиций народного искусства»

— художественное творчество
(декоративно-прикладное и народное искусство) — Резунова Наталья Васильевна (Удмуртская Республика);
— композиторы — Куликов Александр Иванович (Ярославская область);
— литературное творчество (малая проза) — Грязев Александр Алексеевич (Вологодская область);
«За новизну
и оригинальность
в творчестве»

— литературное творчество
 — Кубатченко Лариса Никифоровна (Украина);
— художественное творчество (ДПИ) — Сергиева Юлия Андриановна (Белгородская область);

«Преодоление. За гранью возможного»

— художественное творчество (изобразительное искусство) — Попов Олег Викторович (Республика Северная Осетия-Алания, г.Моздок); Корниенко Алексей Владимирович (Амурская область);
— художественное творчество (ДПИ) — Николенко Наталья Александровна (Украина);
— литературное творчество — Гаврилова Анна Аркадьевна (Ивановская область).

«Растущие надежды»

— исполнительские виды (вокал) —  Бикмуллина Зарина Рашитовна (Татарстан); Кунов Никита Тамэрович (Чувашия); Асылгареев Ростислав Русланович (Татарстан);
— художественное творчество (изобразительные виды) — Бельцов Дмитрий Алексеевич (г.Астрахань); Шакирова Полина Альбертовна (Санкт-Петербург);
— художественное творчество (ДПИ) — Мотин Николай Владимирович (смоленская область); Семенова Анна Алексеевна (Тверская область);
— литературное творчество — Абросимова Анастасия Сергеевна (Вологодская область); Протасов (Алдали) Александр Сергеевич (Краснодарский край).

Дипломанты:

— вокал академический — Бондюк Евгений Александрович (Краснодарский край);
— вокал эстрадный — Киселёв Дмитрий Андреевич (Республика Марий Эл);
– хореография — Воскресенская Наталья Николаевна (Москва);
 — театральное искусство — театр-студия «Натали», руководитель Кривенькова Наталья Алексеевна (Москва);
— инструментальное исполнение — Мартын Эмануил Теодорович (Омская область);
— композиторы — Декабрина Татьяна Николаевна (г.Ульяновск); Петухова Людмила Сергеевна (Хабаровский край);
— авторская песня — Вершинкина Елена Леонидовна (Москва); Бернацкая Ирина Витальевна (Украина, г.Киев); Яковлева Римма Ибрагимовна (Владимирская область, г.Ковров); Солдатова Валентина Георгиевна (Татарстан. г.Чистополь); Сергеев Константин Эдуардович  (Ивановская область, г.Шуя); Ледков Валерий Константинович (Ненецкий АО);
— детский вокал — Устинова Ксения (Москва);
— изобразительные виды искусства
— Арнаутов Андрей Михайлович (Москва); Прохоров Андрей Александрович (Москва); Селезнёв Владимир Александрович (Москва); Жижилева Наталия Николаевна (Пермский край); Зиновьева Алевтина Владимировна (г.Владимир); Ромахина Светлана Юрьевна (Москва);
— декоративно-прикладное искусство
— Голубева Елена Михайловна (г.Вологда); Яковлева Анна Геннадьевна (Мурманская область);
— литературное творчество
 — Лезин  Валерий  Иванович (Алтайский  край); 
Лунев  Анатолий  Александрович (Воронежская область); Лисовская  Светлана  Юрьевна (г.  Ярославль); Труфакин  Владимир  Анатольевич (Казахстан); Гахов  Александр Константинович (Калининградская область); Гоголев Михаил Николаевич (Татарстан); Бабичев Артем Сергеевич (Вологодская область); Гостищев Дмитрий Александрович (Ставропольский край);

Специальная Премия «За оказание действенной помощи инвалидам и их общественным организациям» — Ярмоленко Анатолий  Иванович (Республика Беларусь).